legal stuff Impressum Datenschutz kaliber .38 - krimis im internet

 

*

Blanvalet

 

Kein Alibi

Sandra Brown: Kein Alibi

Info des Blanvalet Verlags:
Der explosive Psychothriller der Bestsellerautorin Sandra Brown jetzt erstmals im Taschenbuch! In Deutschland bereits weit über 3 Millionen verkaufte Exemplare - weltweit über 50 Millionen - von Sandra Browns Romanen.

Als Hammond Cross die schöne Fremde wieder trifft, ist er der ermittelnde Staatsanwalt und sie des Mordes angeklagt. Doch sie hat ein Alibi: ihn! Die Nacht, in der der millionenschwere Immobilienmakler Lute Pettijohn ermordet wurde, verbrachte die Psychologin Alex Ladd in Hammonds Armen. Verstrickt in einem Labyrinth aus Lug und Trug und bedroht durch die Wahrheit, haben beide gute Gründe zu schweigen. Hammond Cross sieht nur eine Chance, sich und Alex zu retten: Er muss den wahren Mörder finden...

"Spannend, leidenschaftlich und raffiniert - niemand schreibt so fesselnd wie Sandra Brown!" Publishers Weekly

Sandra Brown: Kein Alibi. (The Alibi, 1999). Roman. Aus dem Amerikanischen von Eva L. Wahser. Blanvalet Taschenbuch Nr. 35900 (1. Aufl. - München: Blanvalet, 2002), 511 S., 9.90 Euro (D).

 

AMAZON.DE

EBOOK.DE

BOOKLOOKER.DE

 


 

Kalte Herzen

Tess Gerritsen: Kalte Herzen

Info des Blanvalet Verlags:
Ein rasanter Medizinthriller der Extraklasse zum hochbrisanten Thema Organhandel!

Als junges Mädchen musste Abby hilflos miterleben, wie ihr kleiner, herzkranker Bruder seinen Kampf auf Leben und Tod verlor. Damals schwor sie, später als Ärztin andere Kinder zu retten. Jahre danach gehört sie zum Top-Transplantationsteam eines Krankenhauses in Boston. Als jedoch eine keineswegs todkranke, aber reiche Frau trotz Abbys Widerspruch eines der raren Spenderherzen erhält, wird Abby misstrauisch. Sie forscht auf eigene Faust nach und stellt fest, dass dieses Herz aus dunklen Kanälen stammt...

"Tess Gerritsen gehört zu meinen absoluten Favoriten. Sie ist besser als Robin Cook und - ehrlich! - besser als Michael Crichton!" Stephen King

Tess Gerritsen: Kalte Herzen. (Harvest, 1996). Roman. Aus dem Amerikanischen von Kristian Lutze. Deutsche Erstausgabe. Blanvalet Taschenbuch Nr. 35880, 383 S., 7.90 Euro (D).

 

AMAZON.DE

EBOOK.DE

BOOKLOOKER.DE

 


 

Ihre stärkste Waffe

Chloe Green: Ihre stärkste Waffe

Info des Blanvalet Verlags:
Bestsellerautorin Suzanne Frank schreibt als Chloe Green: Der zweite romantische Thriller mit der Heldin Dallas O'Connor! Grünäugig, sexy und unerschrocken: Dallas O'Connor bricht alle Herzen und knackt jeden Fall!

Die mit Unfällen garnierten Modeaufnahmen in den Wäldern um Seattle bringen die pfiffige, sturmerprobte Stylistin Dallas O'Connor nun doch zum Stirnrunzeln. Streitende Top-Designer, seltsame Mafiosi und eitle Top-Models sind ja eventuell noch normal, aber als der erste Mord geschieht, sieht Dallas die Zeit gekommen, selbst zu ermitteln. Jetzt allerdings wird sie mit Anrufen von einem Unbekannten mit verführerischer Samtstimme bombardiert, der ihr Hinweise auf die Drahtzieher gibt und sie damit in Gefahr bringt - und ihr Herz höher schlagen lässt...

"Eine herrliche Geschichte über die total verrückte Modewelt, garniert mit Leidenschaft - und Morden. Spannend, pfiffig und spritzig!" Romantic Times

Chloe Green: Ihre stärkste Waffe. (Designed to Die, 2001). Roman. Aus dem Amerikanischen von Andrea Brandl. Deutsche Erstausgabe. Blanvalet Taschenbuch Nr. 35902, 350 S., 8.50 Euro (D).

 

AMAZON.DE

EBOOK.DE

BOOKLOOKER.DE

 


 

Tod in Shanghai

Peter May: Tod in Shanghai

Info des Blanvalet Verlags:
Ein packender Thriller, der meisterhaft größte Spannung mit einem faszinierenden Einblick in das moderne China verbindet. Mit seinen China-Thrillern um die Helden Li Yan und Margaret Campbell ist Peter May in England Bestseller-Autor! Für alle Leser von Patricia Cornwell und Kathy Reichs!

Auf einer Großbaustelle in Shanghai werden die Leichen von achtzehn Frauen entdeckt. Der grauenhafte Fund scheint in unmittelbarem Zusammenhang mit einem ungelösten Mord in Peking zu stehen. Der Pekinger Hauptkommissar Li Yan und die amerikanische Pathologin Margaret Campbell übernehmen die Ermittlungen. Als die beiden in Shanghai eintreffen, erkennen sie bald die ganze furchtbare Wahrheit...

"Dieses Buch ist nichts für schwache Nerven!" Sunday Telegraph

Peter May: Tod in Shanghai. (The Killing Room, 2000). Roman. Aus dem Englischen von Christoph Göhler. Deutsche Erstausgabe. Blanvalet Taschenbuch Nr. 35871, 479 S., 9.50 Euro (D).

 

AMAZON.DE

EBOOK.DE

BOOKLOOKER.DE

 

« Krimis bei Blanvalet »

 

Monatsübersicht Juli 2003

 

Thomas Wörtche Neuerscheinungen Vorschau Krimi-Navigator Hörbücher Krimi-Auslese
Features Preisträger Autoren-Infos Asservatenkammer Forum Registrieren Links & Adressen